ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

НОВОСТИ

На первенстве города по подтягиванию установлен новый рекорд Красноярска

Традиционное первенство города по подтягиванию прошло на площадке для воркаута на Центральной набережной Енисея. В этом году в городском финале встретились 57 сильнейших атлетов.

Они прошли отборочный этап турнира, который проводился на дворовых площадках с 22 мая по 15 июня. Всего в нем приняли участие 604 атлета. Соревнования проводились в 11 возрастных группах среди мужчин и в абсолютной категории среди женщин.

Главная интрига соревнований заключалась в том, будет ли побит рекорд Красноярска в подтягивании на перекладине. Его в 2021 году установил Анатолий Туров, который подтянулся 100 раз на Кубке города.

Абсолютным победителем первенства города стал постоянный участник красноярских соревнований 34-летний атлет из Енисейска Андрей Исыпов. Он улучшил свой прошлый результат в 94 подтягивания, подтянувшись 101 раз.

«Считаю, что мероприятие прошло замечательно! Данное упражнение входит в нормативы ГТО, и это отличная мотивация участия молодежи в таких соревнованиях. Подобные события приносят новые спортивные рекорды в копилку нашего города», - рассказал исполняющий обязанности руководителя главного управления по физической культуре и спорту Максим Орешников.

Второе место в абсолютном зачете занял Антон Гордиенко (возрастная группа «18-29 лет»). Он подтянулся 66 раз.

Третье место занял неизменный участник соревнований Виктор Россинин (возрастная группа «60-69 лет») с результатом 55 подтягиваний.

В абсолютной категории среди женщин победительницей первенства стала 25-летняя Анна Зобнина, которая подтянулась на перекладине 24 раза.

Самым старшим спортсменом в турнире стал 80-летний Вячеслав Емелин с результатом 9 подтягиваний.

Самый молодой участник первенства города – 6-летний Марк Чернавин. Он подтянулся 13 раз, заняв первое место в возрастной группе «8 лет и младше».

Победителям и призерам соревнований в каждой возрастной категории вручили подарочные сертификаты, медали и грамоты, а абсолютный чемпион получил кубок победителя.