Главное управление по физической культуре и спорту
администрации города Красноярска

newsimage20200123Подведены итоги завершившихся матчей первого полуфинального раунда первенства России по баскетболу среди юношей 2006 года рождения и моложе.

Соревнования прошли сразу в 8 российских городах: Нижний Тагил, Пермь, Старый Оскол, Курск, Москва, Подольск, Золотая Коса и Бердск.

48 команд в 8 группах разыграли 24 путёвки во второй раунд первенства России по баскетболу среди команд юношей до 15 лет.

Сборная команда по баскетболу спортивной школы олимпийского резерва «Красноярск» под руководством главного тренера Николая Анциперова провела свои матчи с 13 по 18 января 2020 года в Бердске.

Соперниками нашей красноярской команды в этом этапе соревнований стали: «СШОР «ЦИВС» (г. Новосибирск), «СДЮСШОР им ЗТР В.Н. Промина» (г. Омск), «СШ № 5» (г. Улан-Удэ), «Фонд «РДМБ» (г. Братск) и «СШ «Феникс» (г. Хабаровск).

Красноярские баскетболисты провели пять матчей, которые завершили уверенными победами. Этот отличный результат позволил им подняться в группе на первое место пьедестала и гарантировал нашей команде участие в следующем этапе первенства России.

Таким образом, по результатам первого полуфинального раунда первенства России в число 24 команд, которые продолжат своё выступление уже во втором полуфинальном раунде этих соревнований, вошли следующие сборные: «СШ по баскетболу им. А.Е. Канделя» (г. Екатеринбург), «ДЮСШ № 6 им. В.И. Расторгуева» (г. Томск), «СШ «Старый Соболь» (г. Нижний Тагил), «СШ «Урал-Грейт-Юниор» (г. Пермь), «БК «Калий-Баскет» (г. Березники), «ДЮСШ № 2» (г. Курган), «СШ «Юность» (г. Старый Оскол), «УОР № 4 им. А.Я. Гомельского» (г. Москва), «СШ № 3» (г. Череповец), «ДЮСШ» (г. Прямицыно), «СШОР № 1» (г. Химки), «СШОР № 1» (г. Самара), «СШОР № 49 «Тринта» им. Ю.Я. Равинского» (г. Москва), «СШОР № 9» (г. Воронеж), «СШОР № 7» (г. Нижний Новгород), «ДЮСШ» (г. Углич) / «ДЮСШ № 2» (г. Ростов Великий), «СШОР № 71 «Тимирязевская» (г. Москва), «СШ № 1» (г. Киров), «ДЮСШ № 7» (г. Ростов-на-Дону), «ДЮСШ № 1» (г. Ставрополь), «БК «Университет» (г. Ростов-на-Дону), «СДЮСШОР им. ЗТР В.Н. Промина» (г. Омск), «СШ «Феникс» (г. Хабаровск) и «СШОР «Красноярск» (г. Красноярск).

А ранее, в ноябре 2019 года, определились 6 первых участников второго полуфинального раунда первенства по результатам Всероссийских соревнований «Путь сильнейших». Этими участниками стали: «СШОР «ЦСКА» (г. Москва), «СШОР № 1 Адмиралтейского района» (г. Санкт-Петербург), «СШОР «Глория» (г. Москва), «ЦОП» (г. Краснодар), «СДЮСШОР № 2 «Красные Крылья» (г. Тольятти), «СШ № 3 им. А.Д. Мышкина» (г. Екатеринбург).

И ещё 6 команд согласно решению отдела по организации и проведению первенств России получили Wild Card и присоединились к списку участников второго полуфинального раунда: «СШОР Кировского района» (г. Санкт-Петербург), «СШОР по баскетболу» (г. Мытищи), «ДБК «Спартак» (г. Видное), «БК «Лобня» (г. Лобня), «СШ по ИВС» (г. Саратов), «Фонд «РДМБ» (г. Братск).

По информации СШОР "Красноярск"

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
  1 2 3 4 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 20
21 22 23 24 25 26
28 29 30        
<<< сентябрь 2020 >>>
Загрузка...
DMC Firewall is a Joomla Security extension!