Главное управление по физической культуре, спорту
и туризму администрации города Красноярска

pZirjKbLD3IС 6 по 9 февраля впервые в Новосибирске проводились чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по спортивной акробатике. Соревнования проходили в новом недавно открывшемся «Центре спортивной подготовки спортивной гимнастики Евгения Подгорного».

В соревнованиях приняло участие около 300 спортсменов из 7 субъектов Сибирского федерального округа: Красноярский край (города Красноярск, Канск, Минусинск, Норильск, Дудинка), Омская область (город Омск), Томская область (город Томск), Новосибирская область (г. Новосибирск), Кемеровская область (город Анжеро-Судженск), Республика Алтай (город Горно-Алтайск), Республика Хакасия (город Абакан).

Красноярск представляли сильнейшие спортсмены отделения спортивной акробатики СШОР «Спутник» в количестве 23 человек.

По итогам соревнований спортсмены по всем возрастам, занявшие с 1 по 4 места, отбирались для участия в чемпионате и первенстве России на 2019 год.

В командном зачете чемпионата Сибирского федерального округа следующие места:

1 место - Красноярский край (смешанная пара из Минусинска, мужская пара из Красноярска, тройка из Норильска, женская пара из Канска),

2 место - Томская область,

3 место- Омска область.

В личном зачете спортсмены городской школы «Спутник» завоевали следующие места:

В чемпионате СФО

Среди мужских пар программа МС мужчины из 4 пар

1 место г. Красноярск - Махахей Данил, Яковлев Алексей

Тренер-Плешков С.Г., Земляных З.М., хореограф-Сандулевская Е.М.

Среди троек программа МС мужчины, женщины 7 троек

6 место г. Красноярск – Гурьева Роза, Каленевич Екатерина, Русина Алена.

Тренер- Матвеева Н.А., хореограф –Сандулевская Е.М.

В первенстве СФО

Среди троек программа 11-16 лет девушки в серьезной конкуренции из 16 троек

1 место г. Красноярск – Буткова Валерия, Латыпова Юлия, Федорова Виктория

Тренер- Тищенко С.А., хореограф –Алексахина Л.В.

5 место г. Красноярск- Степанченко Виктория, Мазай Светлана, Слинкова Владислава

Тренер- Тищенко С.А., хореограф –Алексахина Л.В.

7 место г. Красноярск- Веденкина Валерия,  Зотова Елизавета, Морозова Диана

Тренер- Матвеева Н.А., хореограф –Сандулевская Е.М.

12 место г. Красноярск- Капустина Анна, Касперук Дарья, Медунчак Алина

Тренер- Матвеева Н.А., хореограф –Сандулевская Е.М.

Среди смешанных пар программа МС 12-18 лет юноши, девушки из 10 пар

1 место – г.Красноярск – Савчиц Екатерина, Кирпичев Григорий

Тренер- Плешков С.Г., Матвеева Н.А., хореограф –Сандулевская Е.М.

9 место – г. Красноярск- Крюкова Дарья, Мезенцев Данил

Среди смешанных пар программа МС 13-19 лет юниоры, юниорки из 7 пар

2 место – г.Красноярск – Савчиц Екатерина, Кирпичев Григорий

Тренер- Плешков С.Г., Матвеева Н.А., хореограф –Сандулевская Е.М.

Среди женских пар программа МС 12-18 лет девушки из 4 пар

2 место – г.Красноярск – Лопатина Дарья, Терентьева Екатерина

Тренер- Тищенко С.А., хореограф –Алексахина Л.В.

Победители и призеры во всех возрастных группах и дисциплинах награждены медалями и грамотами, и памятными сувенирами проводящей организации.

По информации СШОР "Спутник"

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2
8
15 16 19
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
<<< апрель 2019 >>>
Загрузка...
DMC Firewall is developed by Dean Marshall Consultancy Ltd