Главное управление по физической культуре, спорту
и туризму администрации города Красноярска

our site 01Соревнования по подтягиванию пройдут с 14 мая по 3 июня в три этапа.

Первый этап пройдет на 40 дворовых спортивных площадках с 14 по 23 мая, второй этап - финалы районных соревнований пройдут с 23 по 25 мая, финал городских соревнований состоится 3 июня в 15:00 на левобережной набережной реки Енисей (площадка для кроссфита на спуске с Центрального парка).

Кубок будет проводиться в 11 возрастных категориях среди мужчин и в абсолютной категории среди женщин. Поучаствовать в соревнованиях могут все желающие от 6 лет. Заявки на участие вместе со свидетельством о рождении, паспортом или их копиями осуществляются в день проведения соревнований согласно графику проведения I и II этапов и программе городского финала соревнований.

Соревнования проводятся согласно правилам подтягивания на высокой перекладине, выполнение гимнастического элемента осуществляется без ограничения по времени.

К участию в городском финале допускается по 5 человек  (по лучшему техническому результату) из каждой возрастной группы районного финала, при обязательном условии их участия в I этапе (дворовые соревнования) и во II этапе (финалы районных соревнований).

Победители и призеры городского финала в каждой возрастной группе награждаются подарочным сертификатом, сувенирной продукцией, медалью и грамотой.

Для справки:

В рамках проекта «Турник в каждый двор» с 2013 года во дворах Красноярска была установлена тысяча комплектов гимнастического оборудования (турников и брусьев). Итогом плодотворной работы стали ежегодные общегородские соревнования - Кубки и чемпионаты города Красноярска по подтягиванию на перекладине.

Сейчас городские соревнования по подтягиванию являются традиционными массовыми турнирами Красноярска, которые проводятся два раза в год. На первых этапах в них принимают участие около 4 тысяч горожан.

За это время у проекта появились свои народные герои. Это 88-летний Валентин Киреев - постоянный участник соревнований, подтягивающийся в свои годы более 10 раз!

В 2017 году на городских соревнованиях по подтягиванию дважды обновлялся рекорд. Уроженец Енисейска Андрей Исыпов весной на Кубке города установил рекорд в 80 подтягиваний, а осенью на первенстве Красноярска обновил свой же рекорд, подтянувшись 85 раз!

Обладательницей лучшего результата среди девушек является Старовойтова Анастасия, покорившая перекладину 35 раз в финале Кубка 2016 года.

ПОЛОЖЕНИЕ

ГРАФИК

 проведения Кубка города Красноярска по подтягиванию в рамках городского проекта «Турник в каждый двор»

Дворовый этап: 14 мая – 22 мая

Районный этап: 23 мая – 25 мая

Финал: 3 июня с 15:00, на левобережной набережной реки Енисей (площадка для кроссфита)

 

Место проведения

Дата

Судьи (ФИО)

I этап: Дворовые соревнования

Свердловский район

1

ул. Саянская, 251

14 мая (пн)

с 17.30 до 19.30

Сибирко В.А.

Карымов Р.Р.

2

ул. Ключевская, 101

15 мая (вт)

с 17.30 до 19.30

Карымов Р.Р.

Сибирко В.А.

3

ул. 60 лет Октября, 5 «г»

16 мая (ср)

с 17.30 до 19.30

Смирнов В.А.

Кузьмин А.Н.

4

пер. Медицинский, 31

21 мая (пн)

с 17.30 до 19.30

Смирнов В.А.

Смирнова Ж.Н.

5

ул. Кольцевая, 12 «а»

22 мая (ср)

с 17.30 до 19.30

Ахмеров В.Ю.

Россова М.А.

Кировский район

6

ул. Щорса, 52

17 мая (чт)

с 17.30 до 19.30

Синицын А.С.

Гук И.А.

7

пр. Красноярский рабочий, 118

17 мая (чт)

с 17.30 до 19.30

Биденко О.А.

Ахмеров В.Ю.

8

ул. Тимошенкова, 195

22 мая (вт)

с 17.30 до 19.30

Гук И.А.

Синицын А.С.

Ленинский район

9

ул. Инструментальная, 2

14 мая (пн)

с 17.30 до 19.30

Коренко В.О.

Савин  В.В.

10

ул. Львовская, 35

14 мая (пн)

с 17.30 до 19.30

Страмилов Е.А.

Литвинцев А.В.

11

ул. Спортивная, 186

15 мая (вт)

с 17.30 до 19.30

Галаган О.В.

Обухов Н.В.

12

ул. Энергетиков, 24

16 мая (ср)

с 17.30 до 19.30

Литвинцев А.В.

Страмилов Е.А.

13

ул. Шевченко, 90

16 мая (ср)

с 17.30 до 19.30

Кривальцев В.А.

Третьяков А.Н.

14

ул. Волгоградская, 9 «а»

17 мая (чт)

с 17.30 до 19.30

Хромов А.В.

Зыбкин В.Л.

15

ул. Борисевича, 1 «г»

17 мая (чт)

с 17.30 до 19.30

Третьяков А.Н.

Кривальцев В.А.


16

ул. Говорова, 52/2

18 мая (пт)

с 17.30 до 19.30

Страмилов Е.А.

Скворцов К.В.

17

пр. Красноярский рабочий, 43

18 мая (пт)

с 17.30 до 19.30

Федоров В.С.

Биденко О.А.

18

ул. Мичурина, 14 «а»

21 мая (пн)

с 17.30 до 19.30

Королевич И.Ю.

Коренко В.О.

19

пр. Красноярский рабочий, 26

21 мая (пн)

с 17.30 до 19.30

Патраев А.К.

Сывороткин Р.Г.

20

пр. Машиностроителей, 9

23 мая (вт)

с 17.30 до 19.30

Тагер К.М.

Обухов Н. В.

Октябрьский район

21

ул. Карбышева, 24 «б»

14 мая (пн)

с 17.30 до 19.30

Бауэр В.Е.

Котов С.С.

22

ул. Партизанская, 1

15 мая (вт)

с 17.30 до 19.30

Бирюков С.В.

Щепин А.Н.

23

ул. Гусарова, 20

16 мая (ср)

с 17.30 до 19.30

Мурашко Г.В.

Буриличев Р.А.

Железнодорожный район

24

ул. Железнодорожников,
10 «а»

14 мая (пн)

с 17.30 до 19.30

Лучискенс А.В.

Кополухин Вал.М.

25

ул. Ломоносова, 100

15 мая (вт)

с 17.30 до 19.30

Чучумаков А.Н.

Кополухин Вл.М.

26

ул. Копылова, 15

15 мая (вт)

с 17.30 до 19.30

Егоров А.А.

Лучискенс А.В.

27

ул. Железнодорожников, 8

16 мая (ср)

с 17.30 до 19.30

Лучискенс А.В.

Кополухин Вал.М.

Центральный район

28

ул. Республики, 43 «а»

15 мая (вт)

с 17.30 до 19.30

Григорьев Д.А.

Довбня П.Д.

29

ул. Белинского, 1

16 мая (ср)

с 17.30 до 19.30

Горюк О.Н.

Григорьев Д.А.

30

ул. Ленина, 133

16 мая (ср)

с 17.30 до 19.30

Кополухин Вл.М.

Каплюк В.П.

Советский район

31

ул. Воронова, 21

14 мая (пн)

с 17.30 до 19.30

Горюк О.Н.

Долгов А.В.

32

ул. Воронова, 47

15 мая (вт)

с 17.30 до 19.30

Долгов А.В.

Бибик А.С.

33

пер. Клубный, 1

15 мая (вт)

с 17.30 до 19.30

Ласкуткин Д.В.

Пыдык М.М.

34

ул. Тельмана, 43

14 мая (пн)

с 17.30 до 19.30

Карпушкин С.И.

Акимов А.А.

35

ул. Устиновича, 12

16 мая (ср)

с 17.30 до 19.30

Карпушкин С.И.

Акимов А.А.

36

ул. 9 мая, 45

14 мая (пн)

с 17.30 до 19.30

Ефимов В.А.

Гесс А.А.

37

ул. Мате Залки, 38

16 мая (ср)

с 17.30 до 19.30

Макаров С.Н.

Гесс А.А.

38

ул. Водопьянова, 19

16 мая (ср)

с 17.30 до 19.30

Ротер Л.С.

Фальковский А.П.

39

ул. Металлургов, 10

16 мая (ср)

с 17.30 до 19.30

Заволожин В.С.

Бибик А.С.

40

пр. Молодежный, 7

14 мая (пн)

с 17.30 до 19.30

Фальковский А.П.

Заволожин В.С.

II этап: Районные соревнования

1

Октябрьский, Железнодорожный, Центральный районы

ул. Республики, 43 «а»

23 мая (ср)

с 17.30 до 19.30

Григорьев Д.А.

Довбня П.Д.

2

Советский район

ул. Воронова, 47 «б»

25 мая (пт)

с 17.30 до 19.30

Долгов А.В.

Бибик А.С.

3

Свердловский, Кировский районы

ул. Кольцевая, 12 «а»

24 мая (чт)

с 17.30 до 19.30

Россова М.А.

Селеговский С.В.

4

 Ленинский район

ул. Говорова, 52/2

25 мая (пт)

с 17.30 до 19.30

Страмилов Е.А.

Скворцов К.В.

Финал

1

Левобережная набережная реки Енисей (площадка для кроссфита)

3 июня (вс)

с 15:00

Коптев И.П.

Кузнецов М.Н.

По информации МАУ "Центр спортивных клубов"

Промо-отдел главного управления по физической культуре, спорту и туризму администрации г. Красноярска, 222 39 21

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
  1 2 3
7 8 12 13
14
21 22 25
28 29 30 31      
<<< май 2018 >>>
Загрузка...
DMC Firewall is developed by Dean Marshall Consultancy Ltd