Главное управление по физической культуре, спорту
и туризму администрации города Красноярска

IMG 4945С 27 марта по 1 апреля в Ленинске-Кузнецком состоялись межрегиональные соревнования - первенство Сибирского федерального округа по спортивной гимнастике среди юниоров (14-17 лет) и юниорок (13-15 лет), юношей (11-13 лет) и  девушек  (9-12 лет). За победу в соревнованиях боролись 145 сильнейших спортсменов из Кемеровской, Новосибирской, Томской, Омской, Иркутской областей, Красноярского, Алтайского и Забайкальского краев.  

29 марта прошли соревнования в командном первенстве среди юниоров и юниорок. Команда Красноярского Края среди  юниорок в составе Пищиковой Маргариты, Романюты Анны, Дубровской Яны (г. Красноярск, тренеры Шевчук Т.В., Окладникова А.А.,  Цветкова Ж.К., Шевчук Ю.В.), Анциферовой Анжелики (г. Железногорск, тренер Аркуша Е.Ю.) и Апалько Ангелины (г. Норильск, тренер Гладышева Л.В.)  заняла третье место. 

30 марта в командном первенстве соревновались юноши и девушки, а также состоялся финал многоборья среди юношей, девушек, юниоров и юниорок.

Сборная команда девушек Красноярского Края заняла почетное второе место, уступив команде Кемеровской области.  В составе команды - представительницы красноярской школы спортивной гимнастики им. В.А. Шевчука – Холопова Дарья, Баймакова Карина, Тишкова Алена, Воронкова Валерия (тренеры Цветкова Ж.К., Шевчук Ю.В., Окладникова А.А., Шевчук Т.В.) и Сотникова Софья (г. Норильск, тренер Гладышева Л.В.).

У юниоров в многоборье по программе мастеров спорта -  «бронза» у Кирилла Иванова  (тренер Антоненков А.Ю.).  По программе КМС победу одержал Игорь Груничев (тренер  Антонов Н.М., Антонова М.Н.), обладателем серебряной медали стал также спортсмен из Красноярска – Никита Иванов (тренер Антонов Н.М., Антонова М.Н.). По программе I спортивного  разряда среди юношей в многоборье обладателем серебряной медали стал Владислав Баянов (тренер Антонов Н.М., Антонова М.Н.)

В многоборье у юниорок по программе КМС второе место заняла  Яна Дубровская из Красноярска (тренер Цветкова Ж.К., Шевчук Ю.В.). По программе I спортивного разряда среди девушек -  2 место у Софьи Сотниковой (г. Норильск, тренер Гладышева Л.В.), на третьем месте Дарья Холопова из Красноярска (тренер Цветкова Ж.К., Шевчук Ю.В.).

31 марта состоялись финалы в отдельных видах гимнастического многоборья.

У юниоров по программе МС:  Иванов Кирилл – «золото» в упражнениях на коне-махе и параллельных брусьях! По программе КМС: Иванов Никита  - «золото» в вольных упражнениях, на кольцах и перекладине, «серебро» в опорном прыжке, «бронза» на параллельных брусьях;    Груничев Игорь – «золото» на параллельных брусьях, «серебро» в вольных упражнениях, на коне-махе, кольцах и перекладине.

У юниорок по программе МС: Романюта Анна – «серебро» в упражнениях на брусьях

У юниорок по программе КМС: Дубровская Яна -   «золото» в упражнениях на бревне;   Анциферова Анжелика «золото» в вольных упражнениях.

У юношей по программе I разряда – у Баянова Владислава «серебро» в упражнениях на кольцах.

У девушек по программе I разряда: Холопова Дарья - «золото» в упражнениях на брусьях, «серебро» в упражнениях на брусьях и бревне. Сотникова Софья - «золото» в вольных упражнениях , «бронза» в опорном прыжке и бревне.

Всего в копилки Красноярского Края : 9 золотых медалей, 14 серебряных и 6 бронзовых!

По информации СШОР по спортивной гимнастике им. В.А.Шевчука

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
      1 3 4
5
12 13 14 15 18
21 25
26 27 28 29 30 31  
<<< август 2019 >>>
Загрузка...
Our website is protected by DMC Firewall!