Главное управление по физической культуре, спорту
и туризму администрации города Красноярска

babich1 октября в Перми завершилось первенство Европы-2017 по скалолазанию. В пермском турнире приняло участие 250 спортсменов из 18 стран, включая Россию. В составе молодежной сборной России выступило 11 скалолазов  красноярской «СШОР им. В.Г.Путинцева».

В первый день соревнований, на самом высоком скалодроме России – «Скала», прошла квалификация в дисциплине "трудность". Первую награду в копилку сборной команды России на пермском турнире положил победитель первенства мира в многоборье Семен Овчинников (тренер Ольга Николаевна Бибик). Он финишировал третьим в младшей группе. В дисциплине "скорость" наши спортсмены показали отличные результаты. У юношей золотую медаль выиграл серебряный призер Спартакиады учащихся России (2017) Михаил Бабичев (тренер Марина Александровна Бурыкина). В красноярском финале он оказался быстрее Семена Овчинникова  (тренер Ольга Николаевна Бибик).
Среди девушек в забеге за бронзовую медаль Юлия Овчинникова (тренер Рудольф Рудольфович Руйга) проиграла Камилле Кушаевой и заняла 4 место.

В старшей группе в заключительной парной гонке Полина Аксенова (тренер Любовь Павловна Захарова) завоевала серебряную медаль.