Главное управление по физической культуре, спорту
и туризму администрации города Красноярска

power2Две медали завоевали красноярские троеборцы на чемпионате страны по пауэрлифтингу (в дисциплине троеборье классическое) в пригороде Нижнего Новгорода – п. Выездное.

Сергей Гладких, представитель Академии летних видов спорта из Красноярска, в борьбе за титул «Чемпиона России» в весе 66, кг. проиграл своему сопернику МСМК Александру Колбину из Саранска 2,5 кг. и занял второе место. Сумма троеборья у Сергея 640,0 (240,0+150,0+250,0) кг. Чемпионат мира пройдет в Минске в июне 2017 года., чемпионат Европы в марте. Кто поедет на чемпионат мира решит тренерский штаб после чемпионата России в феврале. Тренеры спортсмена А.Горошко и С.Таиров.

Серебряная медаль в весе 59 к. чемпионата у МСМК Мухомедьянова Евгения из Железногорска. Фаворит этой весовой категории ЗМС Сергей Федосиенко из Новосибирска, многократный чемпион мира. Евгений набрал в сумме троеборья 550,0 (200,0+130,0+220,0) и отобрался на чемпионат Европы в Дании-2017 года. Тренер спортсмена А.Бычков

Мастер спорта Елена Щербакова (СДЮСШОР «Здоровый мир» из Красноярска) в весовой категории 57 кг. в упорной борьбе проиграла 2,5 кг. Юлии Вавиловой из С-Петербурга и заняла четвертое место и тем не менее она включена в состав сборной на поездку на чемпионат Европы.

10-12 ноября в спортивном зале ДК Железнодорожников стартует XXIX Чемпионат Красноярского края пауэрлифтингу. Руководством министерства края будут вручены удостоверения и знаки мастеров спорта 13 красноярским атлетам.

Бычков А.Н. старший тренер сборной края по пауэрлифтингу.