Главное управление по физической культуре, спорту
и туризму администрации города Красноярска

DSC00465В Ачинске завершились чемпионат и первенство Красноярского края по лыжным  гонкам, которые проходили с 25 по 27 марта на КДК «Айдашки». Всего в соревнованиях  приняло участие свыше 60 лыжников из районов и городов Красноярского края. Город Красноярск представляла команда СДЮСШОР «Сибиряк» в составе 10 воспитанников.

В первый день соревнований на дистанции 30 км классическим стилем в группе мужчин на высшую ступень пьедестала поднялся Павел Архипкин, в группе юношей обладателем золотой медали стал Кирилл Киливнюк , а обладателем серебряной - Алексей Суббочев.Не остались без медалей и красноярские девушки: Шестакова Алина в группе девушек заняла 2 место на дистанции 15 км классическим стилем.

Во второй день по программе соревнований состоялась эстафетная гонка. Из 8 мужских команд, вышедших на старт, победу одержала команда СДЮСШОР «Сибиряк» в составе Архипкин П., Суббочев А., Евдокимов Е., Киливнюк К..